ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|24.04.2001| Неделя русского языка и российского образования началась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Улан-Баторе

Неделя русского языка и российского образования началась 23 апреля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Улан-Баторе.

Ее организаторами выступили РЦНК, филиалы российских ВУЗов в Монголии и столичные школы с обучением на русском языке.

Как передает РИА "Новости", в рамках мероприятия пройдет студенческая научно-практическая конференция "Россия и Монголия на рубеже 21 века". Состоится "круглый стол", на котором руководители улан-баторских филиалов Московского Государственного педагогического университета, Московского энергетического института, Академии Народного хозяйства им.Плеханова, Бурятского Государственного университета, а также директора школ и лицеев, где углубленно изучается русский язык, обсудят проблемы и особенности образования в этих учебных заведениях в Монголии.

В эти дни пройдут также детский праздник-фестиваль учащихся начальных классов монгольских школ с обучением на русском языке "Мы говорим по-русски" и студенческий конкурс "Визитная карточка российских ВУЗов", на котором для будущих монгольских абитуриентов будут представлены высшие учебные заведения России.

В РЦНК для преподавателей монгольских школ развернута выставка учебно-методической литературы по изучению русского языка как иностранного, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz